Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 г. Томска.
Сокращённое наименование Учреждения:  МБДОУ № 19.

Адрес: 634021, г. Томск, ул. Лебедева, 135
телефон/ факс: (8-3822) 45-19-50
телефон: (8-3822) 45-19-60
Электронный адрес:
Режим работы: с 7.00 до 19.00
График работы: понедельник — пятница, выходные – суббота, воскресенье.

Место осуществления образовательной деятельности: город Томск, улица Лебедева, 135

Наименование представительств и филиалов (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации): в ОУ представительств и филиалов - нет

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием «Город Томск» в форме муниципального бюджетного учреждения.

Учредителем (собственником) Учреждения является муниципальное образование «Город Томск» (далее: «Учредитель»).

От имени муниципального образования «Город Томск» функции и полномочия Учредителя (Собственника) в отношении Учреждения в рамках своей компетенции, установленной муниципальными правовыми актами, определяющими статус соответствующих органов, осуществляют:

• Мэр Города Томска;
  • администрация Города Томска;
  • Уполномоченный отраслевой орган (Учредитель): департамент образования администрации Города Томска (далее – департамент образования);
  • департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (далее – департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью).

Сайт администрации г. Томска www.admin.tomsk.ru

Начальник Департамента общего образования:
Томской области Грабцевич Ирина Борисовна 51-25-30

Адрес: г Томск, ул Ленина,111

Начальник департамента образования
администрации Города Томска Савенков Максим Георгиевич 90-99-44

Адрес: г Томск, ул. Шевченко,41а

Председатель комитета по дошкольному образованию:
Марткович Валентина Михайловна 90-99-57

Адрес: г Томск, ул. Шевченко,41а