Памятка родителям

1. Режим работы детского сада с 7.00 до 19.00 час., суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные.
  2. Ребенка приводить в детский следует без опозданий, до 08час. 30 мин.
  3. Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, подождите вместе с ним в приемной группы до ближайшего перерыва.
  4. Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке до 08.10. и вечером после 17.00., в другое время педагог обязан работать с группой детей.
  5. Необходимо сообщать воспитателю о приходе и уходе ребенка
  6. В случае болезни или его отсутствия по другой причине необходимо поставить в известность воспитателя. Если ваш ребенок отсутствовал более 3-х дней, нужно предоставить медицинскую справку.
  7. Следует приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, носовой платок обязателен.
  8. Во избежание несчастного случая обратите внимание на содержание карманов вашего ребенка: нельзя приносить жевательную резинку; сладости, лакомства; монеты, деньги; острые предметы и т.д.
    • Обязательно пометьте колготки, носовой платок, нижнее белье.
    • Плату  за содержание ребенка в детском саду следует вносить до 15-го числа каждого месяца.
    • Родителям необходимо посещать родительские собрания.
    • Спорные вопросы не рекомендуется обсуждать в присутствии детей.
    • Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующему или старшему воспитателю.
    • В детском саду работает психологическая служба, куда Вы можете обратиться за консультацией по вопросам воспитания ребенка.
    Уважаемые родители!
    Убедительно просим Вас выполнять перечисленные выше правила. Это позволит упорядочить работу в группе, стабилизировать режим и обеспечить должный уход за Вашим ребенком.

Для оформления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

Комплектование ДОУ осуществляется на основании «Положения о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений города Томска, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования» (постановление администрации г. Томска от 28.08.2009 г. № 786) департаментом образования администрации города Томска с учетом места проживания ребенка при участи комиссии по комплектованию муниципальных образовательных учреждений города Томска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.

Комплектование ДОУ на новый учебный год производится в срок с 1 мая по 1 сентября ежегодно.

Прием детей в ДОУ осуществляется на основании:

• заявления родителя (законного представителя) ребенка;
    • документов удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
    • медицинского заключения о состояние здоровья ребенка;
    • путевки, выданной департаментом образования администрации города Томска.

Обязанности родителей (законных представителей)

• Соблюдать Устав ДОУ и Родительский Договор.
    • Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста.
    • Приводить ребенка в ДОУ здоровым,  в опрятном виде, чистой одежде и обуви.
    • Своевременно информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни, изменении места жительства и номера телефона.
    • Взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям воспитания, обучения и развития ребенка.

Права родителей (законных представителей):

• Принимать участие в управлении ДОУ в формах, предусмотренных его Уставом.
    • Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных услуг в ДОУ.
    • Ходатайствовать  об отсрочке платежей за содержание ребенка в ДОУ.
    • Требовать выполнения Устава и условий Родительского Договора.
    • Расторгнуть Родительский Договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом ДОУ за  10 дней.

Уважительными причинами непосещения ребенком являются:

• ­санаторно-курортное лечение ребенка;
    • ­период болезни ребенка;
    • ­медицинское обследование ребенка;
    • ­отпуск Родителя;
    • ­рекомендации лечащего врача ребенка о временном ограничении посещении МДОУ;
    • ­выходные дни Родителя;
    • ­температурные условия погоды, препятствующие посещению ребенком ДОУ.

Вносить плату за содержание ребенка в ДОУ в случае его непосещения без уважительных причин свыше 3 дней в течение месяца (суммарно) в размере 25% от установленной за дни непосещения платы.

Сейчас 164 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте