Формирование  чувства патриотизма к Родине начинается с детства.  В МБДОУ 19 г. Томска  особое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. В старшей группе «Ромашка»   в рамках   реализации проекта «Мы живём в России» провели открытое итоговое занятие для педагогов дошкольного учреждения. Дети  путешествовали по городам России, знакомились с картой мира, глобусом. Рассказывали о своей стране - России, о столице нашей Родины – Москве, о родном сибирском городе Томске. Называли государственные символы  страны (герб, флаг, гимн).  Выразительно читали стихи о Родине,  Москве,  Томске.  Закрепляли свои знания через игры: « Найди флаг России», «Назови  наш праздник»,  « Ответь правильно».  Воспитание  у дошкольников чувства патриотизма и любви к своей Родине  проходит через разные виды деятельности  постоянно.

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте