В рамках олимпийского образования дошкольников педагогами ДОУ была проведена работа с привлечением родителей: беседы, проекты по темам: «По следам олимпийских игр», «Олимпийские виды спорта», «Роль спорта в формировании здорового образа жизни», «Символы олимпийских игр». Изготовлены дидактические игры на спортивную тематику, эмблемы, тематические ширмы и выставки «Навстречу Олимпиаде - 2014». Проведен фестиваль олимпийских игр (игры-эстафеты, соревнования), физкультурные досуги «Мы со спортом дружим». В группах оформлены уголки «Прошлое и настоящее олимпийских игр», фотовыставка «Семейные спортивные традиции».

Спортивно-музыкальные праздники в ДОУ является радостным событием в жизни детей, они посвящаются значимому событию в жизни города, страны, мира.

7 февраля 2014 года в детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник, посвященный открытию олимпийских игр в Сочи «Здравствуй, Олимпиада».

Праздник начался под гимн юных олимпийцев с торжественного парада участников, внесения флагов России, Олимпийских игр и олимпийского огня. После торжественной части все участники провели ритмическую гимнастику под музыкальное сопровождение. На празднике прозвучали спортивные песни, стихи, исполнялись танцы. Были проведены соревнования между двумя командами. В программу праздника входили игры: «лыжные гонки», «катание на коньках», «биатлон», «забей шайбу». Все дети показали ловкость, силу, смелость, дружелюбие, желание активно участвовать в соревнованиях, получили заряд бодрости и радости.

{igallery id="5238" cid="17" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="10"}

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте