Группа «Рыбка»
на представлении театра «Акцент»
Сказка для детей «Кот в сапогах»

Народу-то! Народу!
Куда ни кинешь взгляд -
По каждому проходу
Идет волна ребят.
Сажают их на стулья
И просят не шуметь.
Но шум стоит, как в улье,
Куда залез медведь.
Но вдруг погасли лампы,
Настала тишина.
И сразу все увидели,
Что сказка к нам пришла!
Пусть детство будет словно сказка,
Пусть чудеса творятся каждый миг,
И мир вокруг пусть добрым станет, ласковым.
Добро над злом опять пусть победит!

«Театр и дети»

В этом году наши ребята группы «Рыбка», начали посещать театрализованные представления, которые проходят в детском саду. Дети получают большое удовольствие от просмотра различных сказок, музыкальных постановок. Малыши в группе очень эмоционально продолжают обсуждать увиденное, и ждут новых встреч с любимыми персонажами.

Детский театр - уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действе. Воспринимая игру как жизнь, ребенок не делает различий между развлечениями и обычными действиями.

Театр обладает удивительной способностью влиять на детскую психику "играючи". Малыш вливается в действие на сцене, сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела. Ребенок подражает мимике, голосовым интонациям, движениям актеров. Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые поведенческие модели, достойные подражания, а действия отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации.

Театр может стать вашим другом в воспитательном процессе. Ожившие книжные герои приобретают "вес" в глазах малыша, ему проще отделить хорошее от плохого, так как к знакомому сюжету присоединяются живая речь с нужными оттенками голоса. Такие проблемы, как отказ мыть руки, капризы во время еды, драчливость, могут исчезнуть бесследно, хотя до этого было потрачено много времени и усилий на напрасные объяснения и уговоры.

Просмотр спектакля развивает речь малыша, насыщая ее эмоционально-выразительными оттенками, малыш легко запоминает новые слова и выражения, при этом в его сознании формируется грамматическая структура языка.

Для ребенка просмотр театрального представления обязательно сочетается с огромной внутренней работой. Он учится чувствовать, улавливать чужие эмоции, переживать.

Театр сочетает в себе несколько искусств: речь, музыку, пластику. Знакомство с театром - способ воздействия, легкий и непринужденный, который порадует, удивит и очарует малыша.

Посетите с детьми театры нашего города Томска!

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте