Майский праздник – День Победы
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

(Т.Белозеров)

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее время очень актуальна. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Для того, чтобы воспитать уважение, любовь и благодарность к людям, защищающим Родину от врагов,  к ветеранам войны, необходимо начинать воспитание с раннего возраста. Так в нашей группе к празднику «День Победы!» была подготовлена выставка иллюстраций, изображающих сражения Великой Отечественной войны, героев войны.  Прочитано много  произведений, а именно рассказы: С. Баруздина «За Родину», «Слава», Л. Кассиля «Твои защитники». Дети выучили стихотворения, рассматривали иллюстрации, репродукции, открытки о войне, делали аппликации и рисовали на тему «9 мая – День Победы».  Тем самым закрепляли представления дошкольников о том, как защищали свою страну русские люди в годы Великой Отечественной войны, как помнят о них, воспитывали любовь к Родине.

Сейчас 187 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте