Знакомство с удивительным цветком
фиалкой в средней группе.

Природа и люди неразрывно связаны между собой, ведь растения во многих сферах жизнедеятельности человечества играют важную роль. Это и проявление культурных традиций разных народов, выполнение санитарной функции – насыщение кислородом и ароматом душных помещений, загазованных улиц, антибактериальной функции – уничтожение вредоносных микроорганизмов, не менее важна эстетическая функция растений, которые дополняют в любой интерьер некую изюминку.

Большую часть времени дети проводят в стенах детского сада, поэтому помещения детских садов необходимо украшать вечнозелеными растениями, которые играют не только эстетическую и воспитательную роль, но и образовательную.  Комнатные растения вносят в нашу жизнь разнообразие и гармонию, поэтому так важно воспитывать у ребенка любовь к комнатным растениям и к природе в целом. Ребенок должен иметь представления: кто должен ухаживать за комнатными растениями, что нужно делать, чтобы растения хорошо росли, цвели, были красивыми. Именно благодаря комнатным растениям дети имеют возможность общаться с природой в стенах детского сада или собственного дома.

Для более углубленного ознакомления детей с комнатным растением - фиалкой, дети совместно с педагогом выполнили аппликацию «Фиалка в горшочке», что вызвало у ребят радостные, положительные эмоции, восторг.

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте