Городской семинар
«Информационно-коммуникационные технологии в организации
образовательной деятельности с дошкольниками»

На базе дошкольного учреждения 1 марта 2017 года был проведен городской семинар-практикум по теме «Информационно-коммуникационные технологии в организации образовательной деятельности с дошкольниками». Были  просмотрены открытые занятия (организация образовательной деятельности):

• в средней группе по теме «Волшебное стекло» (с использованием интерактивной доски) у воспитателя Ивановой О.А.,
  • в подготовительной  к школе группе по теме «По дорогам сказок Г.Х. Андерсена» (с использованием песочной арт - терапии и интерактивной доски) у воспитателя Тарутиной Н.С.

Проведены два мастер – класса:

• «Использование образовательного ресурса flipchart для интерактивной доски Activ Board при организации образовательной деятельности с дошкольниками» (воспитатель Сыркина
  • Т. А.).
  • «Значение метода песочной терапии в развитии творчества детей» (педагог – психолог Ибрагимова Софья Николаевна)

Представлен  педагогический опыт работы дошкольного учреждения по теме «Организация образовательной деятельности с использованием ИКТ» (старший воспитатель Суходолина Л. А.).

Анкетирование участников семинара подтвердило необходимость использования в образовательном процессе ДОУ песочной терапии, информационно-коммуникационных технологий для повышения качества образования дошкольников. Опыт работы ДОУ по использованию информационно-коммуникационных технологий в организации образовательной деятельности с дошкольниками получил положительную оценку участников семинара.

Сейчас 56 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте