Одной из приоритетных задач в ДОУ является привитие детям любви к художественной литературе. Педагоги используют разнообразные виды деятельности по приобщению дошкольников к художественному слову. Ведь с каждым годом количество книг (будь они дома, у бабушек-дедушек, у друзей или в детском саду) в жизни ребенка увеличивается. Наступает такой момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг. А где может произойти это знакомство в столь юном возрасте? Конечно, в детской библиотеке.

27 ноября 2019 года воспитанники группы «Незабудка» совершилиэкскурсию в библиотеку «Сибирская».Этот выход за пределы территории детского сада былволнительным и интересным. В библиотеке ждал тёплый приём. Целью данной экскурсии стало знакомство детей с трудом библиотекаря, значимостью его труда, формирование любвии бережного отношения к книгам. Ребята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, и любой человек, желающий прочитать данную книгу, может легко и быстроеё найти. После рассказа библиотекаря о жизни книг в библиотеке, воспитанникам предоставили возможность посмотреть и взять с полкижурналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Далее сотрудником библиотеки была представлена виртуальная экскурсия по родному зимнему городу Томску. Ребята закрепили свои знания о малой родине и получили массу впечатлений.

Сейчас 347 гостей и 3 зарегистрированных пользователей на сайте