1 октября в России отмечается День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник – символ уважения и признательности людям старшего поколения, а также отличный повод проявить внимание и заботу, выразить слова благодарности за все, что сделали ветераны для подрастающего поколения, нашего родного края и всей страны.

За плечами людей старшего поколения  большая жизнь. Возраст всегда в почете, он наделяет богатейшим опытом, багажом знаний и мудростью. Многие  сохраняют активное долголетие: трудятся, участвуют в общественных организациях, занимаются спортом, помогают воспитывать внуков и правнуков, согревает теплом и поддержкой близких людей.

И в нашем детском саду этот праздник не остался без внимания. Отмечать  праздник пожилых людей в детском саду особенно важно, ведь это дает дополнительную возможность привить детям любовь и уважение к старшему поколению. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают нам жизненный опыт, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

2 октября в нашем ДОУ  прошли праздники для бабушек и дедушек в старших дошкольных группах,  на которых ребята через стихи, песни, танцы поздравляли любимых бабушек и дедушек.

В ходе праздника были предложены конкурсы, в которых участвовали  и дети, и взрослые. Вместе загоняли воздушные шары клюшкой в ворота, водили через лабиринты машины, перебирали крупу.

Бабушки пеленали кукол, пели колыбельные песни.

А потом  бабушки вместе с дедушками  закружились в вальсе.

В конце каждого  праздника на торжественной ноте ребята вручили бабушкам и дедушкам  подарки, сделанные своими руками (сувенирные чайники, открытки, аппликации).

Все получили много положительных эмоций, счастливых улыбок, позитива, благодарность внуков!

С праздником!

Сейчас 377 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте