Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, который  объединяет всех жителей нашей огромной страны. Каждый человек должен любить и уважать свою Родину. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события. В  этот день  педагоги знакомили дошкольников с государственными символами России: гербом, флагом и гимном. Дети узнали о значении цветов флага: белый цвет означает мир, чистоту, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Флаг символизирует единство страны и её независимость от других государств, поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации.                                                             В ДОУ провели праздничное мероприятие «Наш российский флаг». Дети читали стихи о Российском флаге, пели песни, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, участвовали в соревнованиях: «Пронеси флаг сквозь преграды», «Соберись у флага». В заключение праздника все группы нарисовали  и раскрасили флаги на новом асфальте и получили поощрительные призы от депутата Думы города Томска Владимира Самокиша.

Сейчас 372 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте