Дружно крикнем детвора

Дню здоровья все:

«Ура! Ура! Ура!»

Так начался спортивный праздник «День Здоровья» в подготовительной к школе группе «Пчёлка». 7 апреля многие страны мира празднуют Всемирный день здоровья. Потому что самое важное и ценное для человека – здоровье! Проблемы со здоровьем есть у людей всех стран и национальностей. Для того и проводится этот праздник, чтобы люди задумывались, насколько важно и ценно здоровье, что нужно делать, чтобы не только сохранять, но и укреплять его. Постараться быть здоровым и полным сил в течение всей жизни – «будь здоров без докторов».

Под марш начался торжественный парад участников соревнований.

Дети с воодушевлением рассказывали стихи на спортивную тему, как зимой не болеть, с чем нужно подружиться, что более всего нужно всем на свете делать и т.д. Но какой же праздник без сказочного героя. К нам на День здоровья пришла сама грация – Физкультура. Ребята показали свои знания и по валеологии; отметили, что нужно обязательно двигаться, ежедневно дышать свежим воздухом, обязательно проветривать комнату, есть полезные продукты и употреблять чеснок, лук и витамины, соблюдать культурно-гигиенические навыки, не иметь вредных привычек.

В результате создания эмоциональной доброжелательной атмосферы дети с удовольствием проявляли активность в двигательной сфере.

После энергичной разминки с Физкультурой «Начинаем приседать», дети разделились на команды, выбрали капитана, поприветствовали друг друга.

Соревнования начались между командой «Чемпионы» и командой «Первое место». Команды проявили свои физические качества (силу, ловкость, смелость, гибкость, выносливость) в играх-эстафетах с бегом и прыжками, метанием и в весёлых аттракционах на внимательность. Особенно интересно и весело прошли эстафеты «Положи, потом поставь», «Мы – ловкие и быстрые», «Спасательный круг», «Передай мяч» и др.

Между эстафетами дети отгадывали загадки о спорте, спортивных и культурно-гигиенических принадлежностях. Вместе с Физкультурой и гостями спели песню «О спорте» Н. Берестовой. Обе команды блестяще справились с заданием.

Пока жюри подводили итоги соревнований ребята весело и задорно исполнили Флешмоб «Помогатор».

Завершился спортивный праздник награждением участников соревнования медалями и кубками, общим фотоснимком. Золотой кубок получила команда «Чемпионы» и серебряный кубок достался команде «Первое место». Участники праздника под марш и аплодисменты болельщиков сделали почетный круг и покинули спортивный зал.

Сколько радости и задора принёс праздник детям. Давно известно, что хорошее настроение всегда ходит об руку с крепким здоровьем!

.

Сейчас 265 гостей и 3 зарегистрированных пользователей на сайте