Гимнастика в  переводе  с греческого языка означает:  «упражняю»,  «тренирую».  Слово  «гимнастика» впервые появилось у древних греков в период расцвета древнегреческой культуры в VIII веке до н.э. Однако гимнастические упражнения культивировались еще в Древнем  Риме.

Гимнастика для малышей учит детей с раннего детства управлять своим телом, чувствовать и развивать мышцы ног, рук, спины и живота. Когда ребенок научится чувствовать свое тело, то пойдет упор на общее развитие:

• мышцы приучатся к новым нагрузкам,
  • получатся растяжки,
  • дошкольник сможет выполнять перекаты,
  • освоит «мостик» и стойку на лопатках «березку».

Педагог дополнительного образования показывает наглядно все упражнения, в игровой форме учит дошкольников выполнять эти упражнения, укрепляет детские мышцы.

К концу учебного года, занимаясь гимнастикой, дети становятся значительно крепче физически, у них начинает лучше работать вестибулярный аппарат.

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте