1. Вы заботливая и любящая мама?
  2. Ваш малыш умеет знакомиться и играть с другими детьми?
  3. Ребенок может словами объяснить свои желания?
  4. Расставание с мамой на несколько часов проходит легко (и для ребенка, и для мамы)?
  5. Ваш малыш свободно пользуется ложкой, легко снимает и надевает одежду?
  6. Вы уже выбрали детский сад?
  7. Ваш малыш уже посещал «группу адаптации», занятия в школе раннего развития и др.?

Подсчитайте полученные баллы: за каждый ответ «Да» - 1 балл, за каждый ответ «Нет» - 0 баллов. Проверьте результаты теста. Если Вы набрали 6 и более баллов – ребенок сможет адаптироваться к детскому саду самостоятельно. Если же полученный результат ниже 6 баллов, ребенку необходима дополнительная подготовка для успешного привыкания.

Сейчас 59 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте